GTA 5 портировали на Android устройства

785

Max Payne, Bully, GTA-игры SD-вселенной — всю эту классику от Rockstar Games можно спокойно найти на Google Play. А что если мы скажем вам, что прямо сейчас у вас есть возможность загрузить GTA 5 на Android? Верно, ваши глаза не обманывают вас: вы действительно можете начать играть в GTA 5 на своем мобильнике или планшете. Однако не спешите радоваться, ведь за такое чудо ответственна не Rockstar, а российская группа разработчиков под названием «New Games Corporation».


Не так давно ребята из вышеупомянутой «студии» решили порадовать интернет выпуском мобильного порта GTA 5. На данный момент их проект находится на стадии бета-тестирования, так что о какой-то стабильности и красивой картинке можно только мечтать. Будьте готовы к вылетам, тормозам и прочим сопутствующим проблемам. GTA 5 — пожалуй, самая популярная игра на этой планете, которая до сего момента была доступна лишь на консолях и ПК, но теперь в нее можно поиграть и на Android.

Понятное дело, это не «та самая GTA 5», а, вероятно, простой клон на Unity, который использует множество ассетов оригинальной игры. Вероятно, уже в скором времени разработчики из «New Games Corporation» могут ждать потенциальных судебных разбирательств с Rockstar и Take-Two. Ну пока этого не случилось вы можете загрузить и посмотреть, что получилось создать у ребят.

Кстати, говоря о «попробовать», оказывается, русская GTA 5 на Android отличается чрезмерной прожорливостью: для ее работы потребуется как минимум 6 гигабайт оперативной памяти и шустрый процессор, например, Snapdragon 845 или даже выше. У вас в руках топовое Android-устройство? Тогда вы сможете опробовать поделку, но все равно готовьтесь к лагам и багам.

Если вы заинтересовались, то предлагаем скачать GTA 5 на Android с одного из наших доверенных сайтов. Загрузить вам придется лишь обыкновенный apk-файл, но его размеры превышают 400 мегабайт. Также помните, что это не официальный установщик, так что вам может потребоваться включить соответствующую опцию в настройках устройства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
3 комментария