Обновление ScripthookV для GTA 5 отложено до тех пор, пока ситуация с Take Two и Open IV не разрешится

Обновлено
732

Новая версия Script Hook V уже доступна! Обновите Script Hook V до версии 1.0.1103.2 для работы модов после выхода обновления «Торговля оружием»! — Скачать Script Hook V 1.0.1103.2

Александр Блэйд, создатель ScriptHookV, отложил любые релизы для загрузчика скриптов до тех пор, пока правовая ситуация вокруг Take Two Interactive и команды OpenIV не будет разрешена.

Такой новостью поделился Good-NTS, русский программист, который создал OpenIV для GTA 5. Не так давно, OpenIV была огорошена запрещающим письмом от Take-Two Interactive. Данный инструмент для моддинга использовался при создании модов для одиночной составляющей игры.

План Take-Two очевидно заключался в закрытии моддинга для одиночной игры, чтобы заставить игроков вкладывать свои денежные средства в контент для GTA Online. Как вы можете видеть, данный план у них определенно не удался.

Другим важным инструментом моддинга для GTA 5 является ScriptHookV. Этот DLL-инжектор дает возможность геймерам загружать свои скрипты, которые позволяют расширить ассортимент игровых модов. Например, с помощью ScriptHookV в GTA 5 можно имплементировать моды на полицию, зомби и прочие скрипто-направленные моды.

Так вот, после запуска нового обновления «Торговля оружием» для GTA Online, Rockstar обновили шифровку для игры и теперешняя версия ScriptHookV более не является рабочей. Игроки и модеры с нетерпением ждали от Блэйда обновления ScriptHookV, чтобы те могли применить его для нового обновления.

Однако, согласно Taltigolt, довольно популярному ютуберу, он поговорил с Good-NTS и узнал от него интересную информацию. Последний объяснил, что Блэйд хочет сперва посмотреть как разрешится ситуация с Take-Two и командой OpenIV, прежде чем он начнет предпринимать какие-то действия.

Это означает, что всем ожидающим новой версии ScriptHookV придется попросту набраться терпения. Это сообщение от Good-NTS к Taltigolt было передано всему сообществу через Администратора ресурса GTAForums, информируя тем самым всех пользователей, которые продолжают спрашивать о ScriptHookV и будет ли он обновляться. Если обновление так и не выйдет, то моддинг-сообщество GTA 5 можно будет считать по настоящему почившим.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter