Слух: в сети появилось изображение якобы GTA 6

Просто слух
2249

Не кажется ли вам, что в последнее время в сети начало всплывать уж очень много слитых скриншотов еще не вышедших видеоигр? Самым ярким примером являются недавние скриншоты Bully 2, которые в итоге все-таки оказались подделкой.

Сегодня на Reddit появился скриншот якобы Grand Theft Auto 6. Разумеется, изображение совершенно не четкое, мутное и жутко размытое, но что еще можно ожидать от фотографии какого-то монитора в темном помещении.

Автор поста уверяет, что изображение представляет собой ничто иное, как скриншот геймплейного кадра альфа-версии GTA 6. После  тщательного изучения предоставленной картинки пользователи Reddit заприметили несколько интересностей.

Давайте начнем с самого очевидного — пользовательского интерфейса. В левом нижнем углу можно видеть миникарту и различные шкалы, например, здоровье, броня и т.д. Если хорошенько присмотреться, что вы сразу поймете, что этот HUD представляет собой какую-то комбинацию из HUD’ов оригинальной Red Dead Redemption и Red Dead Redemption 2.

Немного правее мини-карты можно увидеть значок в виде дискеты. Если задуматься, то в недавних слухах была какая-то информация насчет места и времени действия GTA 6. Поговаривали, будто события следующей части GTA будут развиваться в восьмидесятых годах. Возможно, даже в Вайс-Сити. А дискеты — это как раз вещица из этой временной эпохи.

На скриншоте главный героя вроде как находится за рулем пассажирского авиалайнера. На миникарте можно увидеть шкалу высоту, которая присутствовала и в GTA 5. Кстати, на заднем фоне и на самом самолете можно увидеть логотипы различных авиакомпаний. Некоторые пользователи отмечают, что эти же авиакомпании можно было заметить в GTA Vice City Stories,  GTA IV и даже GTA 5.

В левом верхнем углу можно заметить всякую техническую информацию, например, кадровую частоту, процент использования оперативной памяти, процессора, некоторые графические настройки и так далее. Тем не менее среди них нет ничего такого сверхъестественного.

Стоит ли верить данному изображению? Нет, наверное все же не стоит. Особенно учитывая недавние фейки с Bully 2, о которых мы упоминали в самом начале. В последнее время люди что-то так и норовят склепать какую-то поделку в Photoshop и ввести в заблуждение тысячи людей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter