«Ночная жизнь» для GTA Online напоминает сюжетное DLC

1856

Обновление «Ночная жизнь» для GTA Online вышло на этой неделе и многие игроки уже с головой зарылись в тот контент, который Rockstar Games подготовила для своих фанатов. На первый взгляд может показать, что в обновлении будут одни тусовки, ночные клубы и музыка. Но стоит вам провести за ним немного больше времени и вам станет понятно, что не все так просто. «Ночная жизнь» — это одно из самых крупных и важных обновления для старушки GTA Online.

Начинается ваша «ночная жизнь» точно также, как и другие крупные обновления: вам звонит персонаж и говорит, что стоит вложить свои деньги в новую частную собственность, а в нашем случае — это ночной клуб. Казалось бы, покупаете клуб, подбираете для него название и персонализируете под свои вкусы — и на этом все. Однако, в отличие от предыдущих обновлений, сосредоточенных вокруг бизнеса, «Ночная жизнь» имеет в себе куда больше сюжетного контента.

Чтобы получить возможность к открытию личного клуба, вам нужно выполнить серию заданий: нанять персонал, украсть аудиооборудование и найти диджея в клуб. Никакие из заданий не предоставят вам особых проблем и вы запросто сможете пройти их в одиночку. Более того, эти задания наполнены множеством катсцен и диалогов. У вас даже может сложиться впечатление, что вы играете в сюжетное дополнение к GTA 5. Усиливает это ощущение, конечно же, персонаж под именем Тони, вернувшийся из дополнения «Баллада о Гее Тони» для GTA IV, который будет выступать в роли вашего бизнес-партнера.

Кстати, в новом обновлении присутствует несколько отсылок к дополнению «Баллада о Гее Тони», к примеру, вы можете найти фотографию Луиса Лопеса в рамке или же услышать в клубе знакомую по предыдущей игре музыку на заднем фоне.

Приблизительно первый час обновления «Ночная жизнь» мы практически не занимаемся стрельбой и разрушением, как это было в случае с «Торговлей оружием» или «Контрабандистами». Помимо прочего, вы можете выполнять особые задания для поддержания популярности и занятости своего клуба. В этих заданиях вам придется заниматься всякими «условно» забавными вещами, например, развешивать рекламные постеры по всему городу. В отличие от предыдущих обновлений, новый контент сосредотачивается больше на сюжете и меньше на каких-то интенсивных моментах.

Однако, не думайте, что «Ночная жизнь» — это сплошные пьянки да гулянки. Вам придется добывать деньги и заботиться о процветании бизнеса. В обновлении вам позволено делать деньги посредством ночного клуба. Более того, вам даже позволено брать с других игроков плату за вход в клуб и прочие прилагающиеся услуги, например, выпивку и танцы.

Однако, самым интересным аспектом в обновлении «Ночная жизнь» является то, как оно объединяет существующие бизнесы между собой. Игроки прямо сейчас могут использовать ночной клуб в качестве хаба для всех своих бизнесов. Освоение во всей этой системе может занять определенное время, но игроки уже начали понимать новые механики ведения бизнеса в GTA Online.

Rockstar выпустили для игры кучу нового контента и в скором времени его станет еще больше. На данный момент в GTA Online присутствует только один из заявленных диджеев(Solomun), но на протяжении следующих нескольких недель разработчики добавят в игру остальных трех диджеев, новую музыку, новые транспортные средства и многое, многое другое.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
11 комментариев Добавить комментарий