Тактические советы по гонкам на болидах от Rockstar Games

Сегодня в 13:32
84

Если вы искали профессиональные рекомендации по гонкам на болидах, читайте внимательно. В этой заметке изложен ряд советов и выигрышных стратегий, которые необходимо держать в уме во время заездов в Гран-при Сан-Андреаса.

Структурная целостность болида непосредственным образом влияет на его ходовые характеристики. При столкновениях с соперниками и другими объектами вы рискуете повредить шасси и спойлеры: если машина потеряет ту или иную деталь, это моментально скажется на управляемости, особенно на больших скоростях. Будьте внимательны, будьте аккуратны, а если беда все же случится, помните: пит-стопы находятся возле стартовой черты.

Еще одна важная составляющая успеха – грамотный подбор шин.

  • Мягкие шины обеспечивают более сильное сцепление с трассой, но и изнашиваются быстрее других. Они лучше всего подходят для гонок в дождливую погоду, однако вам придется чаще заезжать на пит-стоп.
  • Средние шины – сбалансированный выбор. С ними вы можете рассчитывать на приличные показатели износостойкости и управляемости в любую погоду.
  • Жесткие шины не так хорошо цепляются за асфальт, особенно в дождь. Зато у них солидный запас прочности, так что вы сможете дольше оставаться на трассе.

При выходе из поворота используйте KERS, чтобы быстро набрать максимальную скорость, – как демонстрирует в вышеприведенном клипе Olli399 on r/gtaonline.

В любой гонке по прохождении первого круга на вашем болиде активируется система рекуперации кинетической энергии (KERS). С ее помощью вы можете придать машине ускорение, нажав на левый мини-джойстик (на консоли) или на клавишу G (на PC). Если шкала KERS опустела, ее можно восполнить: для этого тормозите на поворотах и/или отпускайте педаль газа.

  • KERS лучше всего использовать на выходе из крутого поворота – это позволит вам быстро набрать потерянную скорость.
  • Перед включением KERS убедитесь, что болид выровнен относительно трассы, иначе вы рискуете уйти в неконтролируемый занос.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.