GTA V и Red Dead Redemption 2 — в сумме продано свыше 150 миллионов копий

522

На днях Take-Two Interactive, материнская компания Rockstar Games, поделилась с общественностью данными касательно успешности своих проектов, тем самым подтвердив недавние сведения, опубликованные исследовательской фирмой NPD Group.

Давайте пройдемся по самому интересному…

  • Grand Theft Auto V стала самой продаваемой видеоигрой десятилетия в США.
  • Red Dead Redemption 2 — еще одна самая продаваемая игра в штатах, но только за период с 2016 по 2019 гг.
  • Общий тираж Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2 в сумме превысил 150 миллионов копий. В ноябре прошлого года стало известно, что продажи GTA 5 достигли 115 млн. копий, а это означает, что RDR 2, вышедшей еще в октябре 2018, за столь короткий срок удалось продаться в количестве ~40 млн. копий.
  • В отношении количества игроков декабрь 2019 стал рекордным как для Grand Theft Auto Online, так и для Red Dead Online. Несомненно, этого удалось достигнуть благодаря обновлениям «Ограбление казино Diamond» и «Самогонщики». Rockstar утверждают, что под конец года их игровая база достигла своего пика, тем не менее разработчики, к сожалению, не поделились какими бы то ни было цифрами.

Дабы отпраздновать фантастические результаты ушедшего года, в мультиплеерах GTA 5 и RDR 2 будут проводиться специальные акции. Все игроки, которые зайдут в GTA Online с 30 января по 5 февраля, получат на свои счета 2 млн. долларов, а с 6 по 12 февраля — еще один дополнительный миллион.

Игроки Red Dead Online, в свою очередь, получат в свое распоряжение два подарочных набора, включающих в себя амуницию и вооружение. Первый подарочный набор можно получить, войдя в RDO с 28 января по 3 февраля, а второй — с 4 по 10 февраля. Делаем пометки у себя в календаре и ждем заветных дат!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter