PS4 vs PS5: сравнение скорости загрузки в GTA 5 и RDR 2

Сегодня в 12:23
249

На презентации «The Road to PS5», предназначавшейся скорее для разработчиков и некоторых инвесторов, нежели для обычных геймеров, ведущим архитектором, Марком Черни, было упомянуто, что в новой консоли от SONY будет находится твердотельный накопитель (SSD), который потенциально сможет ускорить загрузку в играх в целых 100 раз.


Разумеется, к таким показателям компания лишь стремится — это не точная цифра, никаких демонстраций на технической презентации показано не было. В сети, например, давненько витает слух, что скорость загрузки будет увеличена не в 100, а 15 раз, что куда скромнее, но все еще довольно быстро.


Еще в прошлом году на ютуб-канале OriginZ появилось занятное видео, в котором сравнивается скорость загрузки GTA 5, RDR 2 и Days Gone на PS4 и PS5. Ролик, конечно, фанатский — не стоит воспринимать его всерьез. Тем не менее с его помощью мы можем себе представить, что нас, возможно, будет ждать по выпуску PS5. GTA 5 и RDR 2 — это потрясающие игры, но никто не будет против, если они лишатся своих длиннющих загрузочных экранов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter