В Rockstar North пройдет День открытых дверей для девочек-разработчиков

274

Rockstar Games всегда отличались чрезмерной секретностью по отношению к разрабатываемым играм. Тем не менее на днях всплыла причудливая новость: в студии Rockstar North, расположенной в Эдинбурге, будет проводиться День открытых дверей и семинар для учениц Girls Game Lab.

Многие из вас этого наверняка не знали, но Girls Game Lab — это особая организация, которая занимается обучением девочек-подростков навыков, необходимых для создания видеоигр. Цель данной организации — повышение культурного разнообразия в рядах разработчиков.

День открытых дверей в Rockstar North пройдет 22 февраля 2020 года, а сам семинар — с 11:30 до 16:00 по эдинбургскому времени этого же дня. Семинар предназначен для девочек в возрасте от 8 до 12 лет. На нем детишкам расскажут о разных аспектах разработки игр: проектирование сюжета, персонажей, уровней и геймплейных механик, создание активов и работа с ними, а также программирование через программу Stencyl — кроссплатформенный конструктор игр.

Почему компания, занимающаяся созданием игр преимущественно для взрослой аудитории, решила провести семинар для маленьких девочек — большая загадка. Тем не менее после подобного мероприятия определенно стоит ждать каких-то интересных новостей или подробностей. 22 февраля уже не за горами!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter