Владельцы GTA IV или GTA: EFLC бесплатно получат GTA IV: Complete Edition

541

В прошлом месяце мы рассказывали вам, что Rockstar Games сняла с продаж цифровую версию GTA IV на ПК. Чуть позже разработчики поведали, в чем конкретно заключается причина. И вот прошло чуть больше месяца — GTA IV возвращается на прилавки магазинов!

Как стало известно, уже 19 марта Rockstar Games выпустит GTA IV: Complete Edition — переиздание оригинальной игры, которое заменит собой GTA IV и GTA: Episodes from Liberty City. Владельцы последних, кстати, получат это переиздание совершенно бесплатно. Однако не спешите радоваться, потому как из новой версии игры кое-что вырежут.

Во-первых, в мультиплеер GTA IV поиграть больше не получится, потому как из игры полностью будет удален Games for Windows Live. Отсутствие GFWL — это однозначно хорошо, а вот недоступность мультиплеера — не то чтобы. Во-вторых, вслед за мультиплеером игроки также лишатся и таблицы лидеров.

В-третьих, радиостанции RamJam FM, Self-Actualization FM и Vice City FM будут недоступны, но лишь временно, если верить разработчикам. Что же касается оптимизации игры, по этому вопросу Rockstar никаких заявлений не делали, но все-таки хочется верить, что она была хотя бы немного улучшена.

«Полное издание» будет выпущено в виде обновления для оригинальной игры. Если у вас на компьютере уже установлена GTA IV, то вам придется докачать всего лишь 6 гигабайт, а если только GTA: EFLC — целых 22 гигабайта.

Но что насчет уже купленной старой версии игры? Могу ли я ее все еще скачать? К сожалению, загрузка такой версии, скорее всего, станет невозможной вплоть до выхода GTA IV: Complete Edition в середине марта. Остается только ждать!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.