Игроки начали встречать зомби в Red Dead Online

329

Red Dead Online была запущена в работу лишь в конце прошлого года, но с ней уже успело приключиться много чего интересного, странного и откровенно жуткого. Пожалуй, самыми яркими примерами странностей в игре являются города-призраки и кучи мертвых лошадей прямо на улицах.

На днях «население» Red Dead Online в очередной раз столкнулось с жуткой находкой. Некоторые игроки утверждают, что на просторах Дикого Запада им удалось повстречать… зомби. Внешность этого зомби достаточно уникальна: старуха с бледной кожей и зелеными, чуть ли не светящимися глазами.

Другие же и вовсе утверждают, что им удалось набрести в Red Dead Online на трупы с похожей внешностью, причем если выстрелить в труп, то местная охрана порядка расценит это как убийство живого человека и начнет погоню за вами.

На данный момент есть уже несколько догадок насчет этих необычных NPC. Во-первых, это может быть самый что ни на есть намек на скорый анонс дополнения с зомби для сюжетного режима Red Dead Redemption 2. Как вы можете помнить, в свое время для оригинальной игры вышло первоклассное дополнение Undead Nightmare. Кто-знает, может Rockstar хочет повториться.

Во-вторых, появление зомби может служить сигналом, что в скором времени в мультиплеере появится особое событие или игровой режим, в котором игрокам потребуется расстреливать кучу живых мертвецов. Не стоит забывать, что следующий месяц — октябрь, а в октябре — Хэллоуин.

Ну и в-третьих, подобный NPC может быть самой обычной ошибкой со стороны разработчиков из Rockstar. Хотя, для ошибки это выглядит уж совсем как-то странно. Так или иначе вскоре наверняка все выяснится. Возможно, ближе к октябрю нас вами ждет анонс нового дополнения на очень интересную тематику.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter