Red Dead Redemption получила поддержку 4K на Xbox One X

365

Red Dead Redemption выглядела достаточно неплохо на время своего релиза на консолях Xbox 360 и PS3. Однако, нельзя игнорировать множественные жалобы игроков на огромное количество так называемых «лесенок», которые присутствуют в Red Dead Redemption. Все дело в том, что оригинальная версия игры запускалась на предыдущем поколении консолей в достаточно низком разрешении, по крайней мере на сегодняшний день.

На Xbox 360 игра работала в 720p и при x2 MSAA сглаживании, в то время как PS3 и вовсе запускала RDR в разрешении 1152×640. В общем, картинка была достаточно низкого разрешения, но на то время — простительно. Даже получение обратной поддержки на Xbox One не особо улучшило ситуацию, так как игра перешла с 720p на 900p, что хоть и улучшило картинку, но крайне несущественно.

Однако, на днях в Интернете прошла крайне радостная новость для всех поклонников и просто заинтересованных лиц в этой эпопее на Диком Западе —  Red Dead Redemption получила обратную совместимость с Xbox One X. Теперь игра работает в настоящем 4K разрешении. Игроки уже начали изучать данную версию игры и, судя по их отзывам, RDR на Xbox One X работает в реальном 4K, а не в масштабированных 1080p.

Помимо прочего, обратную совместимость с Xbox One X и поддержку 4K получили также несколько других проектов: Portal 2, Gears of War 2, Darksiders, Star Wars: The Force Unleashed и Sonic Generations.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.