Графические улучшения в трейлере Red Dead Redemption 2 на ПК

320

Если вы следите за новостями игроиндустрии, то должны знать, что не так давно Rockstar выпустили трейлер для Red Dead Redemption 2 на ПК. В данном видео разработчики продемонстрировали улучшенную графическую составляющую прошлогоднего хит-проекта в 4K/60FPS.

В сегодняшнем материале мы решили как следует пройтись по замеченным улучшениям и сравнить их с трейлером для консолей, вышедшим еще в прошлом году. Понятное дело, что всерьез анализировать или сравнивать графику версий игры по трейлерам на YouTube попросту невозможно. Так что данная статья скорее имеет развлекательную направленность.

«Чистота» картинки

Давайте начнем с самого очевидного отличия между версиями — алайзинг. В Red Dead Redemption 2 на ПК его будет явно меньше, что даже видно невооруженным глазом по трейлеру. Подобных результатом получилось добиться благодаря 4K-разрешению, плюс, не стоит забывать о технологии сглаживания (антиалиасинг). Картинки такого качества удалось достигнуть лишь на консоли Xbox One X, которой обладает лишь очень малый процент геймеров.

Детализированный снег

На некоторых кадрах нового трейлера можно увидеть более детализированный снег. В сравнении консольными версиями снег в трейлере для ПК выглядит несколько «рельефней», если так можно выразиться, что, наверное, заключается в увеличенном количестве полигонов. Впрочем, некоторые геймеры отдают свое предпочтение снегу на консольных версиях, что можно понять по соответствующим комментариям на форумах и ютуб-комментариях.

Увеличенная дистанция прорисовки деталей

Вот тут все неоднозначно. Rockstar пообещали в ПК-версии Red Dead Redemption 2 увеличенную дистанцию прорисовки деталей. Согласно утверждениям некоторых пользователей, подобное улучшение можно рассмотреть даже в трейлере, но с этим согласится далеко не каждый игрок.

Улучшенные тени, освещение, отражения, затенение и HDR

Также разработчики пообещали, что в версии Red Dead Redemption 2 для персональных компьютеров будут улучшенные тени, глобальное освещение и затенение. В трейлере геймеры смогли рассмотреть, что освещение стало более проработанным, а тени немного менее «зачерненными», что придает им большего реализма. С затенением все немного посложнее — нужно прямое сравнение. В некоторых кадрах футажа можно заметить, что отражения обросли большим количеством деталей, например, это можно увидеть в сцене с каноэ. В трейлере присутствовало и HDR, если верить словам Digital Foundry.

Повышенное разрешение текстур

В некоторых кадрах трейлера (благодаря 4K разрешению футажа) для Red Dead Redemption 2 на ПК можно увидеть очевидно поднятое разрешение текстур. Земля, деревья, снег и прочее — практически на всем в ПК-версии будут присутствовать текстуры высокого разрешения, что в купе с 4K сделает игру куда более четкой в сравнении с консольными версиями.

Подводим итоги

А итоги довольно простые: Red Dead Redemption 2 на ПК подверглась огромному количеству всевозможных графических улучшений, что делает ее лучшей версией среди всех доступных сейчас в продаже. Если вы еще не опробовали этот хит от Rockstar и вас есть ПК — рекомендуем к покупке. Мы напоминаем вам, что релиз ПК-версии Red Dead Redemption 2 намечен на 5 ноября.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter