OpenIV обзавелась поддержкой Red Dead Redemption 2

168

OpenIV является чрезвычайно популярным моддерским инструментом, позволяющий просматривать и даже менять содержимое файлов игр на движке RAGE или, проще говоря, игр от Rockstar Games. Разработчики, стоящие за данным инструментом, объявили, что их «детище» наконец-то обзавелось поддержкой недавно выпущенной на ПК Red Dead Redemption 2.

Верно, текущая версия OpenIV умеет работать с данной игрой, но в крайне ограниченной форме. Сейчас инструмент умеет открывать новый формат архивов RPF8, присутствующих в Red Dead Redemption 2, но вот возможности до конца расшифровывать непосредственно имена файлов у него не получается: приходится довольствоваться только «хэшами».


Помимо прочего, как и в случае GTA 5, в Red Dead Redemption 2 присутствует множество META, XML и PSO файлов, в которых можно запросто найти имена прочих файлов и архивов. Тем не менее разработчики инструмента отметили, что определенно не стоит ожидать от первой сборки OpenIV доступа к именам всех файлов игры: сейчас имеется лишь небольшая часть, однако они пообещали наполнять базу имен с последующими обновлениями.

И самое важное — в первой версии OpenIV с поддержкой Red Dead Redemption 2 не будет возможности редактирования файлов. Проще говоря, создавать какие-то действительно сложные модификации для игры при помощи этого инструмента еще нельзя. Как утверждают разработчики, для начала им нужно решить парочку проблем с инструментом и тогда они добавят поддержку редактирования файлов.

Когда же можно будет скачать новую версию OpenIV с поддержкой RDR 2? На самом деле, с этим не уверена и сама команда OpenIV. Для начала им необходимо добавить в инструмент поддержку большинства базовых файлов. Возможно, релиз стоит ожидать уже в ближайшем времени, а возможно — и нет.

А еще было объявлено, что где-то в следующем году OpenIV научится работать с оригинальной Red Dead Redemption. Нет, моддеры не намекают на скорый релиз первой Redemption на персональных компьютерах. Вероятно, имеется в виду поддержка работы с файлами консольной версии, что тоже очень неплохо.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter