Red Dead Redemption 2 подверглась даунгрейду графики

762

Если вы играли в Red Dead Redemption 2, то должны знать, что у нового вестерн-проекта с графикой полный порядок. Бескрайние зеленые поля, темные задымленные салуны, невероятно детализированные городские улочки — все это можно найти в Red Dead Redemption 2. Однако знали ли вы, что разработчики из Rockstar Games ухудшили графическую составляющую в своем проекте?

На прошлой неделе пользователь под ником Darealbandicoot в твиттере поделился пачкой скриншотов, которые сразу же привлекли внимание многих фанатов игры, а также всевозможных игровых редакций. Вот парочка скриштов:

Взглянув на сравнение сценки в салуне города Валентайн, становится понятно, что в последней версии Red Dead Redemption 2 отсутствует — или, по крайней мере, используется другая версия — Ambient occlusion (затенения). Достаточно обратить внимание на нижнюю часть барной стойки. Наверное, вы могли подумать, что произошло это совсем недавно, однако спешим вас огорчить: графический даунгрейд вполне мог произойти еще в прошлом году.

Одни игроки считают, что графика были ухудшена с выходом патча 1.03, другие — после патча первого дня, который вышел еще в октябре. Впрочем, некоторые игроки думают, что подобный эффект мог возникнуть из-за различий во времени и положения солнца в небе. На ситуацию с графикой в Red Dead Redemption 2 обратил внимание даже один из сотрудников Digital Foundry. Он утверждает, что в версии 1.06 присутствует AO, но только в какой-то иной вариации.

Стоит отметить, что похожая ситуация когда-то возникла и с Grand Theft Auto V, но это был лишь просчет со стороны Rockstar, который они оперативно исправили. Случилось ли с Red Dead Redemption 2 тоже самое или разработчики намерено ухудшили графику в игре? Остается только ожидать официального ответа Rockstar Games…

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter