Решение проблем в RDR 2 на ПК: непредвиденная ошибка, зависание при обновлении лаунчера, проблемы со звуком, зависания и низкая производительность

26965

Сегодня в релиз ушла Red Dead Redemption 2 на ПК. Как и можно было ожидать, выход игры не обошелся без технических проблем. После довольно длительного процесса дешифровки многие геймеры столкнулись с некоторыми неприятностями, например, зависанием при обновлении Rockstar Games Launcher или сообщение, в котором сообщается о непредвиденной ошибке с Red Dead Redemption 2.

Если вы и сами столкнулись с какими-то проблемами при попытке поиграть в ПК-версию хита от Rockstar, то вам жутко повезло, ведь в этой статье мы постараемся разобрать все актуальные на данный момент проблемы.

Непредвиденная ошибка с Red Dead Redemption 2

Некоторые игроки сообщили, что у них игра вылетает прямо после появления логотипа Rockstar. Вылет сопровождается сообщением «Непредвиденная ошибка с Red Dead Redemption 2», а также предложением нажать кнопку «Повторить» или перейти в безопасный режим, чтобы запустить Red Dead Redemption 2 с заниженными графическими настройками, что, к сожалению, не работает.

Обновление драйвера видеокарты, проверка целостности файлов игры и перезапуск компьютера точно также не могут разрешить проблемы с запуском Red Dead Redemption 2. Однако есть один способ, позволивший некоторым все-таки обойти надоедливую ошибку. Попробуйте деактивировать на своем компьютере антивирус и вылеты должны прекратиться.

Также мы рекомендуем попробовать вам запустить игру от имени администратора и отключить для нее оптимизацию во весь экран. Для этого найдите исполнительный файл Red Dead Redemption 2 (RDR2.exe) в папке игры и перейдите в его свойства. Далее пройдите в папку «Совместимость» и поставьте галочку возле таких опций, как «Запускать эту программу от имени администратора» и «Отключить оптимизацию во весь экран».

Red Dead Redemption 2 вылетает при появлении логотипа Rockstar

Запускаете вы себе Red Dead Redemption 2, вроде бы все нормально, появляется логотип разработчиков и… вылет. Именно с такой проблемой сталкиваются игроки и сейчас. Тем не менее решение для подобных вылетов было найдено: достаточно отключить свой антивирус или поместить папку Red Dead Redemption 2 в список исключений.

Зависло обновление Rockstar Games Launcher

Помимо прочего, многие игроки жалуются на зависания во время обновления Rockstar Games Launcher. Если это случилось и с вами, то вы должны закрыть все процессы лаунчера через Диспетчер задач (ПКМ на панель задач Пуск) и снова попытаться запустить Rockstar Games Launcher. Это должно исправить проблему с зависаниями при обновлении.

Ошибка «Failed to initialize» Rockstar Games Launcher

«Failed to initialize» — еще одно сообщение, которые получают игроки после вылета Red Dead Redemption 2. На данный момент рабочего решения нет, но вы можете попытаться перезагрузить компьютер, обновить графические драйвера (или откатить их на предыдущую версию) и проверить целостность файлов игры.

Необходима активация в Red Dead Redemption 2

Если вы получили в игре сообщение «Необходима активация», то откройте настройки Rockstar Games Launcher, перейти во вкладку «Данные учетной записи» и нажмите на кнопку «Удалить» в разделе «Удаление профиля». Далее перезапустите Rockstar Games Launcher и войдите под своим аккаунтом, после чего игра должна запуститься без каких-либо проблем.

Рывки/зависания картинки в Red Dead Redemption 2

Игрокам на ПК обещали неограниченную кадровую частоту — они ее получили, но вместе с ней им приходится терпеть и периодические рывки или зависания картинки. Чтобы избавиться подобной проблемы, вы можете: а) переключиться на API DirectX 12; б) ограничить использования ЦП в игре на 95%, что делается, например, при помощи программы BES.

Shadowplay автоматически прекращает запись

Если вы используете Shadowplay для записи геймплейных роликов, то спешим вас предупредить, что данная программа не особо хорошо ладит с Red Dead Redemption 2. Запись видео может прекратиться в любой случайный момент. Плюс, из-за Shadowplay игра может зависать на несколько секунд. Попробуйте обновить драйвера для своей видеокарты. Кроме этого другого решения попросту нет — ожидаем фикса от Nvidia.

Не работает контроллер в Red Dead Redemption 2

Учитывая, что изначально Red Dead Redemption 2 выходила на консолях, многие игроки на ПК собирались играть в нее именно на контроллере. Тем не менее в сети начали всплывать сообщения о том, что у некоторых игра попросту не может распознать подключенный к компьютеру контроллер. Было обнаружено, что причиной этой проблемы может быть запущенный клиент Steam, который перехватывает управление контроллером. Попробуйте отключить Steam и протестируйте Red Dead Redemption 2.

Не меняется разрешение в Red Dead Redemption 2

Некоторые игроки утверждают, что у них в графических настройках игры смена разрешения буквально заблокирована. К счастью, эту проблему запросто можно обойти при помощи параметров запуска лаунчера.

Откройте настройки Rockstar Games Launcher и кликните на Red Dead Redemption 2 в разделе с установленными играми. Далее пропишите в строку параметров запуска значения (без кавычек) «-height Y -width X», где Y — вертикальная составляющая вашего разрешения, например, 1080, а X — горизонтальная, например, 1920.

Сохраните изменения в настройках Rockstar Games Launcher и попробуйте запустить Red Dead Redemption 2. На сей раз разрешение должно быть тем, которое вы указали в параметрах запуска.

Мобильное приложение-компаньон не работает

Некоторые игроки пожаловались, что у них возникли проблемы с подключением мобильного приложения-компаньона к Red Dead Redemption 2 на ПК. На данный момент никакого решения нет — приложение, по всей видимости, даже и не знает о существовании ПК-версии игры.

Звук хрипит/шипит в Red Dead Redemption 2

Услышали какие-то непонятные шипения и хрипы в своей игре? Попробуйте просто немного подождать. Игроки, столкнувшиеся с проблемой, утверждают, что неполадки со звуком пропали сами по себе во время выполнения первой миссии. Кроме этого совета никаких решений для звука в Red Dead Redemption 2 пока что нет.

Панель задач и мышка видимы в Red Dead Redemption 2

Для некоторых Red Dead Redemption 2 и вовсе отказывается скрывать панель задач и целеуказатель Windows. Наткнулись на такую же проблему? Тогда попробуйте сменить режим окна в настройках игры туда-сюда и посмотрите, поможет ли это. Также можете попробовать несколько раз нажать комбинацию Alt+Tab для сворачивания и разворачивания окна игры. Плюс, некоторые игроки говорят, что в таком случае помогает перезагрузка компьютера.

Низкая производительность в Red Dead Redemption 2

Довольно многие игроки пожаловались на низкую производительность в Red Dead Redemption 2 на ПК. Игра оптимизирована так себе — даже самые дорогостоящие графические ускорители не могут запустить ее в ультра-настройках/4K/60FPS. Если вас не особо интересует, как RDR 2 выглядит, то мы рекомендуем вам поотключать все параметры сглаживания (их там целых три штуки). Также можете переключиться с Vulkan на DirectX12 или наоборот.

Водный знак «DATA» в центре экрана

Согласно утверждениям некоторых пользователей, во время игры в Red Dead Redemption 2 в центре экрана может появиться водный знак с надписью «DATA». По всей видимости, эту проблему очень просто решить, переключившись, опять-таки, с рендера Vulkan на DirectX12 в графических настройках.

Red Dead Redemption 2 зависает, но звук продолжает играть

Игроки жалуются, что Red Dead Redemption 2 в какой-то момент может зависнуть, но ее звук продолжить нормально работать. Как стало известно, данная проблема возникает тогда, когда вы пытаетесь запускать игру в полноэкранном режиме. Попробуйте зайти в настройки графики и переключиться на оконный режим без рамки.

Лаунчер не узнает Red Dead Redemption 2 после переустановки

Множество игроков попытались разрешить проблемы с игрой посредством переустановки Rockstar Games Launcher. Однако они наткнулись на новую проблему — лаунчер отказывается узнавать игру после своей повторной установки в систему. Решает это очень просто: начните установку Red Dead Redemption 2 в ту папку, где она уже установлена, после чего лаунчер сразу же распознает игру.

Rockstar Games Launcher вылетает при запуске

Интересно, но похоже, что у некоторых игроков при запуске вылетает даже Rockstar Games Launcher. Единственное на данный момент решение — это установка обновления 1903 для Windows 10. Возможно, лаунчер не хочет запускаться на вашем компьютере по причине отсутствия важного апдейта для системы.

В Red Dead Redemption 2 не сохраняется игра

Оказывается, не все игроки даже могут сохранить свой игровой прогресс в Red Dead Redemption 2. А учитывая, насколько игра крупная — это серьезная проблема. Причина невозможности сохранить свою игру — присутствие кириллицы в пути установки Red Dead Redemption 2. Убедитесь, что в пути установки вашей игры нет русских букв, а если есть — переустановите ее в другое место либо замените кириллицу на латиницу.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
30 комментариев Добавить комментарий