Программа OpenIV прекращает свое существование. Take-Two vs. Моддинг

782

Что же, вот и наступил конец самой настоящей эпохе — модификации для GTA стали незаконными. Именно такой новостью поделился с Интернет-общественностью Юрий Криворучко, глава команды модеров OpenIV, на ресурсе GTAForums.

В своем посте он выложил довольно неприятное известие. 5 июня 2017 года они с командой получили официальное предупредительное письмо. В нем буквально говорилось, что OpenIV «позволяет третьим сторонам ломать защитные функции программного обеспечения и изменять его, что является нарушением прав Take-Two».

Юрий также указал на то, что они могли бы пойти судиться по поводу того, что модинг не нарушает никаких законов и их действия вполне законны, но этого не случится. Все дело в том, что тягомотина с судами займет не один месяц, в лучшем случае, на это уйдет огромное количество сил и навряд ли что-то даст.

Именно поэтому команда приняла решение согласиться с требованиями Take-Two и прекратить распространение OpenIV. Для них это стало тяжелым решением, но если весь моддинг стал вне закона, то они не видят никаких возможностей продолжать свою деятельность.

Вот так вот Take-Two в очередной раз оборвала надежды фанатов на долгожданную модификацию. Это уже случилось с Red Dead Redemption V от команды .White, а теперь вот под раздачу попала и одна из самых известных команд модеров в сети — OpenIV.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
13 комментариев Добавить комментарий