Rockstar Games смогли заблокировать крайне опасную чит-программу

1239

Игроки в GTA Online на ПК не понаслышке знают, насколько серьезной проблемой являются читеры и хакеры в мультиплеере. Эти ребята могут телепортироваться по всей карте, убить игрока, находясь от него за несколько сотен метров, или даже скинуть ему на голову кучу денег, что приведет в боевую готовность античит мультиплеера, который впоследствии выдаст бан аккаунту. Все это и многое другое уже давно обыденность для GTA Online на компьютерах.

К счастью огромного множества геймеров, с помощью небольшого патча для игры Rockstar Games удалось заблокировать чрезвычайно опасную чит-программу, которая позволяла своему владельцу получать доступ к администраторскому функционалу, предназначенного лишь для рук разработчиков. С помощью этой чит-программы нерадивый хакер мог запросто кикать игроков с серверов или даже убивать их, а также вызывать для себя любые понравившиеся транспортные средства.

Причем хакеру не было нужды даже находиться на одном сервере со своей жертвой: ему достаточно знать имя учетной записи в Social Club, чтобы проводить вышеописанные действия. И знаете что самое примечательное в этом чите? С его помощью можно было убивать игроков даже в сюжетном режиме. Верно, от него не было спасения даже в одиночной игре GTA 5. Тем не менее разработчики смогли совладать с ним и игроки могут немного передохнуть.

Стоит отметить, что Rockstar Games и Take-Two в последнее время ужесточили меры борьбы с читерами и теми, кто производить читы и прочие модификации для GTA Online. К примеру, не так давно стало известно, что по решению Австралийского суда был был выдан ордер на обыск домов потенциальных разработчиков читов одной из чит программы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
5 комментариев