Скриншот, якобы из Red Dead Redemption 2 оказался другой игрой

191

К сожалению, а может быть даже и к счастью, вчерашний скриншот, якобы из Red Dead Redemption 2 оказался не фейковым, как все полагали. На скриншоте вообще была показана совершенно другая игра, которая только тематически имеет отношение к проекту от Rockstar Games. Как оказалось, изображение ниже является скриншотом из ММО-проекта для ПК под названием Wild West Online.

Разработчики игры уже в курсе все этого казуса. По словам 612 Games, они просто хотели создать ММО проект на эту тему на ПК-платформе, так как данная тематика не то чтобы сильно развита среди компьютерщиков. Они даже признаются, что идея для ММО у них появилась от мультиплеера Red Dead Redemption, но не более того. Их проект не является копиркой с Red Dead и в нем присутствует свой контент.

На скриншотах ниже, вы можете увидеть, как по настоящему выглядит игра Wild West Online. У ребят получается довольно неплохо стилизованный проект, на который даже будет интересно взглянуть при его запуске. Они даже собираются начать сбор средств на Kickstarter в размере 250 тысяч долларов для того, чтобы завершить работу над Wild West Online

Так что же получается? Кто-то специально дезинформировал игроков и без причины взбудоражил сеть? Kirsty, представитель компании и администратор на сайте GTAForums, создала сообщение в обсуждении этого инцидента. По ее словам, компания уже в курсе всей этой шумихи с ложным скриншотом. Более того, Rockstar уже знает, кто выложил этот скриншот и это не сотрудник 612 Games.

Из сообщения Kirsty также стало ясно, что у этого человека не было какой-то цели, а тот просто делился со всеми тем, что он смог накопать в сети. Разработчики Wild West Online несомненно получат неплохой пиар для своей игры, особенно накануне грядущего кикстартера. Вот такое вот совпадение, которое сыграло на руку 612 Games.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter