Red Dead Online заработала куда меньше денег, чем GTA Online

Вчера в 16:39
79

Rockstar Games удалось добиться феноменального успеха с Red Dead Redemption 2 — продано более 23 миллионов копий игры. К сожалению, по всей видимости, Red Dead Online, мультиплеерному компоненту хит-вестерна, вышедшему в октябре прошлого года, не удалось достигнуть таких же впечатляющих результатов.

Согласно последнему финансовому отчету аналитической фирмы SuperData, прибыль от микротранзакций в Red Dead Online снизилась на целых 14% в январе этого года, а причина — уменьшение числа активных пользователей в мультиплеере. Также SuperData уточнила в отчете, что Red Dead Online в целых пять раз менее прибыльна, чем ее «старший брат» — GTA Online.

Ознакомившись с предоставленной информацией, возникает следующий вопрос: является ли такой большой «денежный» разрыв показателем того, что Red Dead Online — не самый успешный проект Rockstar или того, что, несмотря на свой солидный возраст, GTA Online все еще чрезвычайно популярна и почитается огромным количеством игроков на самых разных платформах? Однозначно непростой вопрос…

У беты Red Dead Online был достаточно проблематичный запуск в ноябре прошлого года и у нее куда меньше игрового контента, если сравнивать все с той же GTA Online, тем не менее Rockstar продолжает выпускать для своего многопользовательского вестерна всевозможные фиксы и обновления.

Не так давно Take-Two Interactive четко дали понять, что они рассчитывают на финансовый успех Red Dead Online, причем такой же продолжительный, как и у GTA Online. Что же, новости об обратном наверняка пришлись не по душе крупному издателю. Впрочем, не стоит забывать, что RDO все еще находится на этапе бета-тестирования и все может кардинально поменяться.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter