Эволюция спидранов GTA 5 с 2014 по 2019

199

Спидранер под ником FriendlyBaron не так давно выпустил видео на своем ютуб-канале, в котором сравниваются современные спидраны GTA 5 со спидранами, выполненными еще в 2014 году. GTA-спидранеры за прошедшие годы нашли много новых маршрутов для прохождения тех или иных секций игры, что вполне естественно для подобного сообщества и любой другой игры, однако в случае GTA 5 изменения были поистине монументальными.

К примеру, в оригинальной версии GTA 5 игроки могут заехать на суперкаре в ограждение и таким образом быстро запустить миссию «Чоп». Выглядело это, разумеется, очень забавно. В новой версии игры проделать такой трюк, к сожалению, больше не получится, но спидранеры — народ неглупый: они нашли другой метод быстрого запуска миссии, который включает в себя проезд по ограждению на двух колесах и парковку возле дома Франклина. Получается несколько медленнее, чем прошлым способом, но зато он работает в новой версии игры.

В сравнении с 2014 годом изменился и подход игроков к использованию транспортных средств и поиску новых маршрутов. На сегодняшний день спидранеры не обязательно пытаются садиться за руль самой быстрой тачки, как они это делали в 2014 году. Обычным пользователя могло бы показаться, что какой-то спорткар очевидным образом мог бы урезать забег хотя бы на пару-тройку секунд, но это не всегда так: опытные спидранеры могут использовать продвинутые техники и маршруты, дабы сэкономить немного времени даже за рулем какой-то медленной развалюхи, например, грузовика или минивена.


В видео выше вы можете ознакомиться со спидраном большинства миссий в GTA 5 за 2014 и 2019 года, а также их детальным сравнением. Несколько лет назад мировой рекорд составлял свыше семи часов. Теперь же рекорд составляет шесть часов и одиннадцать минут. Да, это немало времени, но для GTA 5 — это довольно быстро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter