Oppressor Mk. II — новый нарушитель спокойствия в GTA Online?

5912

Обновление «Ночная жизнь» для GTA Online было принято игроками довольно тепло. Ночные клубы доставляют уйму веселья, трофеи и достижения интересно открывать, и новая музыка — отличный способ заставить GTA Online выглядеть вновь «свежей». Однако, в рядах фанатов все-таки есть люди, которые обеспокоены будущим своей любимой игры. Особенно сильные переживания — или даже озлобленность на разработчиков — вызывают два определенных транспортных средства, способные, в теории, нарушить покой игроков в свободном режиме.

B-11 Strikeforce и Oppressor Mk. II — те самые потенциальные нарушители спокойствия. Несмотря на то, что вышедший буквально сегодня боевой самолет B-11 Strikeforce и вызывает у игроков недовольство — основная часть негодования направлена непосредственно на гипермотоцикл Oppressor Mk. II. О выпуске этого транспорта и многих других стало известно некоторое время спустя после выпуска обновления «Ночная жизнь», как только до игровых файлов добрались известные датамайнеры, к примеру, TezFunz.

Большая часть контента в GTA Online, включая бизнесы и задания из нового обновления с ночными клубами, выполняются игроками в свободном режиме в публичных сессиях. Оригинальная версия мотоцикла Oppressor имеет довольно скверную репутацию в GTA Online: подобный зверь зачастую использовался для нападения на случайных игроков как раз в свободном режиме, а также при уничтожении чужого транспорта и срыве заданий по краже ресурсов. Новый же Oppressor куда быстрее и проворнее, из-за чего в него невероятно сложно попасть, а также на нем установлены улучшенные ракетные установки и пулеметы. Более того, на Oppressor Mk. II имеется система контрмер, способная сбивать наведение выпущенных ракет, что еще сильнее усложняет задачу по уничтожению этого мотоцикла.

Как правило, обновления для GTA Online выходят одним большим куском, а затем разработчики растягивают выпуск оставшегося контента на несколько недель или даже месяцев вперед. Фанаты называют такой формат выпуска контента «дрип фид». Датамайнеры обнаружили Oppressor Mk. II входящим в число контента под «дрип фид». Как только данная информация была передана общественности, игроки GTA Online прореагировали крайне неоднозначно: одни утверждают, что Oppressor Mk. II смотрится крайне футуристичестично для мира GTA, другие же утверждают, что мотоцикл превратит и без того неспокойный свободный режим в самую настоящую боевую зону.

Игроки на ПК смогли получить доступ к еще не выпущенному Oppressor Mk. II в GTA 5, чтобы посмотреть, что собой представляет это транспортное средство. Реакция игроков на запись этого геймплея тоже не отличалась особым энтузиазмом, а некоторых она смогла разозлить еще сильнее. Многие игроки сравнивают мотоцикл с похожим транспортом из Saints Row The Third. Среди фанатов даже есть опасения, что Rockstar Games решится добавить и в Red Dead Redemption 2 каких-то бредовых предметов или транспортных средств.

Помимо прочего, у определенной части игровой базы уже начинает складываться ощущение, что разработчики вовсе и не прислушиваются к их жалобам насчет этой проблемы. Фанаты достаточно долго переживают насчет военизированных транспортных средств, которые уж чересчур мощные для свободного режима и попросту портят всем игру. Похоже на то, что новый Oppressor Mk. II только усугубит ситуацию. В прошлом Rockstar вносили некоторые изменения в предстоящий контент, основываясь на реакции публики, так что игроки изливают свои переживания в Twitter и Reddit, надеясь, что разработчики хотя бы немного ослабят транспорт.

Впрочем, вся эта реакция основана на еще не выпущенном мотоцикле. Rockstar могут изменить характеристики Oppressor Mk. II, отложить или и вовсе никогда не выпускать его в свет. Так или иначе пока обновленный Oppressor не станет доступен в GTA Online, фанатам предстоит только ожидать.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
12 комментариев Добавить комментарий