Соотношение брони и разрушительной силы транспорта в GTA Online

3716

Благодаря одному очень смышленому пользователю с Reddit под ником Eagle_Kitty_Cat, мы с вами имеем довольно занимательную табличку, которая показывает нам соотношение защищенности различных транспортных средств в GTA Online.

Ссылка на таблицу

Из этой таблички, да и вообще в целом, можно вынести интересный факт — у некоторых транспортных средств меняется степень защиты, если внутри них будет находиться игрок. Эта информация является очень важной, так как она дает преимущество в PVP-режиме. Теперь вы будете знать, что лучше выждать, пока соперник выйдет из своей машины и затем уже убрать его, а не палить по чем зря по его средству передвижения.

Кстати, таких вот экземпляров транспортных средств в GTA Online довольно мало. Броня улучшается только у пары Insurgent и спец. транспорта из дополнения «Импорт/Экспорт». Хотя, стоит заметить, что любимая всеми Kuruma тоже имеет изменяемую защиту, но она довольно странно работает. Броня усиливается только в том случае, когда машину обстреливают из вооружения вертолета Valkyrie.

Все же остальные транспортные средства не имеют такой уникальной брони и не важно, сидят в них люди или нет. Исходя их таблицы, вертолеты вообще практически не имеют защиты и уничтожить их можно даже из какого-нибудь крупнокалиберного пистолета.

Теперь давайте разберем вопрос с взрывным вооружением. Все взрывное оружие в игре можно смело можно поделить на две категории: слабое и сильное. Может для вас это станет очередной странностью, но к первой категории относятся все типы вооружений, которые установлены на транспортных средствах, даже оружие с самонаведением. К сильному взрывному вооружению относится оружие, которое могут носить в своих руках игроки.

По сути выходит, что вооружение на транспортных средствах зачастую слабее того, что могут носить с собой игроки. Сделано это специально для баланса игры, чтобы игроки могли хоть что-то противопоставить технике. Транспорт имеет куда больше брони, но менее мощное вооружение, а у игроков брони нет, но у них есть мощные пушки.

Самые бронированные и разрушительные транспортные средства в GTA Online

По логике, вы могли подумать, что максимальную защиту в игре будет иметь как раз таки танк Rhino, но это далеко не так. Максимально бронированными транспортными средствами в GTA Online являются Insurgent HVY и Ruiner 2000, если опираться на предложенную таблицу Eagle_Kitty_Cat. Rhino — это самое разрушительное транспортное средство в игре, но со средней броней.

Подводя черту…

Итак, что же лучше подойдет для игры в GTA Online в PvE и PVP? Если вы сражаетесь с оппонентами в PvP, то вашим выбором определенно станет Insurgent HVY. Если же вы выполняете какие-то миссии в PvE, то вам отлично подойдет Kuruma из-за ее пуленепробиваемости. Ну а если вам нужно нанести максимальный урон, то танк Rhino вам в помощь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter