Хакеры в GTA Online теперь могут поднять ваш уровень

6936

Похоже на то, что GTA Online, даже после такого количества прошедшего времени, так и не может избавиться от хакеров. Rockstar чего только не перепробовали, чтобы сделать игру «непробиваемой» для хакеров, ну или чтобы та стала более устойчива к ним. Тем не менее игру все еще можно взломать. Совершенно новых тип взлома появился не так давно, который сначала даже кажется приносит пользу…пока из-за него вас не банят.

Даже до появления этого хака в массах, у хакеров уже был широкий набор различных скриптов. Они могли мгновенно убить кого угодно или всех в лобби, спавнить любые вещи, создавать деньги, телепортироваться, активировать режим Бога, разрушать лобби, уничтожать личный транспорт игроков и многое, многое другое.

Хоть система античита часто и без промедления раздает баны игрокам, хакеры почти всегда возвращаются или проскальзывают мимо нее незамеченными. А даже если бы это было не так, то их число все равно является тревожным знаком. Когда происходит волна банов, улицы игры остаются чистыми на несколько дней, может быть даже на неделю, если все сложится хорошо, но хакеры всегда возвращаются.

Недавно, система античита в GTA Online получила долгожданное обновление, из-за которого бан теперь можно получить прямо во время игровой сессии. Ранее, чтобы получить бан, нужно было выходить из игрового аккаунта, но теперь хакеры, которые пытаются обвести систему вокруг пальца, получают свое наказание незамедлительно. Данное обновление являлось одним из главных для системы античита и оно также должно было улучшить алгоритм обнаружения для быстрейшего нахождения правонарушителей.

И все же, немного времени спустя, вместо уменьшения популяции хакеров, в игре появился новый тип взлома. Кажется, что люди, стоящие за этим скриптом, специально запустили его в широкие массы именно сейчас, чтобы заставить Rockstar выглядеть плохо, хоть они и выпустили недавнее массивное обновление для системы защиты игры.

Этот новых хак, о котором мы говорим сейчас, может менять то, что хакеры могли только изменить на своем аккаунте: Уровень. Если вы видите игрока с 8000-м уровнем, то тот определенно использует этот скрипт и не очень то заботится о том, что того заметят за темным делом.

Есть небольшая особенность у этого взлома: он не увеличивает уровень хакера, он увеличивает уровень других игроков, до 250 ранга, если быть точным. Не важно на сколько далеко вы были от 250-го ранга, если хакер в вашем лобби запустит этот скрипт, то вы сразу же поднимитесь до этого ранга. Будь вы 2-го ранга или 249-го — это не важно и они все равно смогут поднять вас до 250-го.

Этот новый взлом можно было расценить как что-то хорошее. В конце-концов, иметь возможность перепрыгнуть через систему уровней без единого усилия звучит довольно неплохо(только если вы не любите добиваться всего сами в игре). Однако, этот хак предоставляет вам прямую дорогу к бану.

Изменять свой ранг, а в нашем случае, изменение его с помощью чужих усилий — это первое дело, которое взводит систему античита в «боевое состояние». После изменений в политике раздачи банов Rockstar, все баны являются окончательными и без возможности их снятия. Также после бана автоматически стирается весь прогресс, включая вашего персонажа, деньги, ранг и предметы.

Тут нужно подчеркнуть, что данная проблема актуальна только для ПК-платформы, так как консольные версии теперешнего поколения не смогли взломать. Теперь, когда система переноса не работает на этих платформах, то на них больше нет возможности читерить.

Однако, не переживайте, ибо есть способ избежать последствий применения этого скрипта на вас. Данные GTA Online не производят свое сохранение сразу же после выполнений подобных изменений. Как вы можете помнить, уведомлением о сохранении является небольшой кружочек в углу экрана. Так что если вы еще не видели знак сохранения, то попытайтесь оборвать свое соединение с игровыми серверами любыми доступными вам способами. Таким образом, ваши данные не успеют обновиться и вы не попадете в неприятности.

В прошлом Rockstar могли применять фиксы для некоторых читов, например, к хаку со страховкой. Однако, их меры заключались в отключении определенной механики, что, несомненно, не применимо к такой вещи, как Ранг. Пока Rockstar будут разбираться с этим делом, будьте предельно осторожны во время игры.

UPD. Rockstar Games выпустили официальное заявление:

«Мы знаем о новом методе, когда читеры манипулируют игровыми уровнями и денежными средствами игроков на консолях старого поколения (PS3, Xbox 360) и ПК в GTA Online. Мы активно работаем над исправлением этой проблемы».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
16 комментариев Добавить комментарий