Red Dead Redemption 2 RedM недоступен для новых игроков из-за Rockstar

Сегодня в 14:29
202

Мультиплеерная модификация RedM стала недоступна для новых игроков после того, как Rockstar Games внесла ряд изменений в файлы ПК-версии Red Dead Redemption 2. Вот что по этому поводу написали сами разработчики RedM:

RedM в настоящее время не будет работать для новых игроков, потому что Rockstar удалили API-службу, которая нужна нам для проверки «легальности» вашей копии RDR2 на ПК.

Учитывая, что мы не можем избавиться от этой проверки законным путем, и Rockstar не предоставляет альтернативный API, новые игроки не могут играть в RedM.

Разумеется, это огромное разочарование для всех, кто еще не успел опробовать RedM. Возникает закономерный вопрос: стоит ли надеяться, что в будущем RedM снова начнет принимать новых игроков? По всей видимости, разработчики модификации не теряют надежды:

Мы все еще пытаемся найти альтернативные пути реализации проверки лицензии для RedM, однако без содействия Rockstar задача только усложняется.

Rockstar Games не хотят, чтобы игроки проводили свое время в неофициальном мультиплеерном режиме — это ясно как день. Чем больше игроков в Red Dead Online, тем больше денег от микротранзакций — не удивительно, что разработчики поступили так, как они поступили. Take-Two наверняка в значительной мере поспособствовала процессу обновления RDR2. Что же, остается надеяться, что у ребят все получится и они найдут решение этой проблемы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter