Red Dead Redemption 2 выйдет на нескольких Blu-ray дисках?

Просто слух
252

В интернете начал распространяться слух, что Red Dead Redemption 2 может стать первой игрой, которая выйдет на нескольких Blu-ray дисках на консолях PS4 и, скорее всего, Xbox One.

Магазин Gamestop не так давно опубликовал на своем веб-ресурсе промо-материалы для Red Dead Redemption 2, чтобы заинтересовывать игроков в новом проекте Rockstar Games и побудить их на предзаказ игры. На опубликованном скриншоте изображены три издания Red Dead Redemption 2 для PS4. Если вы обратите внимание на кейс по центру, то поймете, что он куда толще стандартных кейсов для других игр.

Как мы уже с вами знаем, Red Dead Redemption 2 будет занимать порядка 105 гигабайт на PS4, что делает ее самой большой игрой (без учета обновлений) на консоли от SONY. Обычно, Blu-ray диски выпускаются в двух вариациях: на 25 и 50 гигабайт. Исходя из этого факта, можно предположить, что под новый проект Rockstar придется выделить несколько Blu-ray дисков. Впрочем, еще существуют BDXL-диски, объем которых достигает порядка 100 гигабайт, но PS4 и PS4 Pro не обладают поддержкой таких типов дисков.

Релиз Red Dead Redemption 2 намечен на 26 октября для консолей PS4 и Xbox One.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter