Red Dead Redemption 2 заставляет людей брать больничные

236

Red Dead Redemption 2 была выпущена несколько дней назад и, по всей видимости, она превзошла ожидания многих, даже самих Rockstar Games, компании, ответственную за ее разработку. Тем не менее интересно то, что вместе с выходом игры резко возросло и количество людей, ушедших на больничный. Переживать не стоит, это не эпидемия гриппа, а всего лишь страстное желание поиграть в долгожданную видеоигру.

И это не просто догадка, а факт, которым поделилась с общественностью исследовательская фирма соц. медиа под названием Fizziology. Согласно результатам исследований Fizziology, огромное множество людей взяли больничные отгулы у себя на работе в день выхода Red Dead Redemption 2.

Fizziology смогла проанализировать более 800 тысяч сообщений в твиттере, имеющих отношение к Red Dead Redemption 2, и пришла к выводу, что с выходом игры от Rockstar «внезапно» заболело в 1,5 раза больше людей, чем после выхода Call of Duty Black Ops 4. Удивителен еще тот факт, что Red Dead Redemption 2 удалось обойти в этом плане даже такие PS4-эксклюзивы, как God of War и Spider-Man.

Но даже если и не учитывать людей, ушедших на больничный, без преувеличения можно сказать, что на релизе игры твиттер буквально распирало от сообщений, связанных с RDR 2. Согласно все той же Fizziology, в среднем Red Dead Redemption 2 упоминалась 14,000 раз за один час.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter