В Red Dead Redemption 2 отсутствует нормальный HDR

Сегодня в 08:31
168

Многими игроками в сети было неоднократно отмечено, что во время активации HDR-режима в Red Dead Redemption 2 картинка в игре не меняется совершенно никак либо же становится слишком светлой, можно сказать, даже какой-то выцветшей. И, как оказалось, у игры действительно огромные проблемы с HDR.

Согласно информации, предоставленной Digital Foundry, реального HDR-режима в Red Dead Redemption 2 как такового и нет. Да, вы все правильно прочитали: в новом проекте от компании Rockstar Games отсутствует HDR в том виде, в котором его привыкли видеть большинство. В настройках игры присутствует такой пункт, но по большему счету с помощью него меняется только яркость. Как утверждают Digital Foundry, разработчики выполнили просто-таки потрясающую работу над цветом и яркостью в обычной версии игры (SDR), но вот от HDR практически не наблюдается какой бы то ни было пользы.


В своем анализе DF сравнивают подобный метод с масштабированием разрешения: 8-битный цвет RDR 2 попросту конвертируется в 10-битный цвет, но при этом к нему не добавляется дополнительная информация по цвету. Активировав HDR в Red Dead Redemption 2 на соответствующем телевизоре, вы добьетесь обычной SDR-картинки с сильно увеличенной яркостью. Именно по этой причине многие пользователи HDR-телевизоров и жалуются на выцветшую Red Dead Redemption 2.

Впрочем, Rockstar уже в курсе проблемы с HDR и уже прямо сейчас они стараются исправить ее. Помимо прочего, многие владельцы PS4 Pro пожаловались на мыльные текстуры и отсутствие четкости картинки в Red Dead Redemption 2, но, по всей видимости, Rockstar знает и об этом и точно так же пытается разрешить проблему. Ну, по крайней мере, разработчики не игнорируют жалобы о своем проекте, как это делают некоторые, что не может не радовать.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter