RTX 2080 Ti не хватит для игры в Red Dead Redemption 2 на ПК в 4K/60FPS

1485

До релиза Red Dead Redemption 2 на ПК осталось совсем ничего и многие игроки по всему земному шару ждут не дождутся, когда у них появится возможность наконец-то оценить прошлогодний хит от Rockstar Games на своих персональных компьютерах.

Тем не менее практически ко дню релиза Nvidia решила преподнести всем ПК-геймерам не самый приятный подарок. На своем официальном сайте компания опубликовала небольшую, но очень информативную табличку со своеобразными системными требованиями для RDR 2 на ПК. А вот и сама табличка:

Согласно этой таблице, для комфортной игры в FullHD/60FPS игрокам потребуется иметь в своем компьютере RTX 2060, а для 1440p/60FPS — RTX 2070 SUPER. В это тяжело поверить, но чтобы добиться 60 кадров в секунду в разрешении 4K, нужно быть не только обладателем RTX 2080 Ti, но и быть готовым к понижению к средне-высоким графическим настройкам.

Стоит отметить, что рекомендуемые системные требования для Red Dead Redemption 2 на ПК, опубликованные еще в октябре этого года, были невероятно скромны в сравнении с тем, что выложила сегодня Nvidia. К примеру, в рекомендованных была указана лишь GTX 1060, что на сегодняшний день, мягко говоря, средняя карта. Отчаянная попытка поднять продажи или же суровая реальность — узнаем уже завтра.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter