Английская полиция задержала 11-летнего поклонника GTA за рулем автомобиля

Вчера в 12:12
188

На днях полиция города Блэкпул, расположенного в Великобритании, остановила за рулем автомобиля 11-летнего мальчика. Как сообщила полиция в своем Twitter-аккаунте, в машину ребенка посадил его родитель, который якобы «устал наблюдать за тем, как тот круглосуточно играет в Grand Theft Auto на Playstation».


Родитель, разумеется, принял в такой непростой ситуации единственное логическое решение: посадил парнишку за руль своего автомобиля и отправил его оттачивать свои водительские навыки на местную парковку. Благо, у этого «взрослого» человека все же хватило ума контролировать процесс тренировки с пассажирского сидения.

Тем не менее в Великобритании запрещается водить автомобиль без соответствующей лицензии лицам младше 15 лет и 9 месяцев (вот такой у них странный возраст), а поэтому на родителя завели дело о нарушении правил дорожного движения. И правильно!

Знаете, вспоминается похожий случай. Где-то в 2016 году в канадском городе Вон такой же 11-летний мальчишка решил украсть у своих папы и мамы автомобиль. Чуть позже городская полиция, понятное дело, задержала мальчика. На вопрос, почему он это сделал, тот ответил что-то вроде «Я люблю GTA 5 и мне хотелось узнать, каково это — водить автомобиль». Конечно, произошедшее списали на видеоигры и их негативное воздействие на детей. Типично.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter