Rockstar наконец-то исправят проблему со спавном животных в Red Dead Online

927

Поля и леса Red Dead Online должны быть богаты на разнообразную фауну. Но вот уже на протяжении нескольких месяцев игроки мультиплеера наблюдают за катастрофическим недостатком животных в открытом мире. И знаете что? Rockstar наконец-то отметили наличие данной неполадки в игре — и даже пообещали ее устранить!

Тяжело определить, когда именно начали исчезать животные в Red Dead Online. Охотой на дичь, например, оленей или лосей, можно было заниматься с самого запуска игры. На то время казалось, что мир наполняло бессчетное количество диких животных. Тем не менее в прошлом году (где-то в сентябре) Rockstar добавили в RDO особые роли: охотник за головами, коллекционер и торговец. Игрокам под последней ролью как раз и предстояло заниматься охотой и последующей продажей добытого добра.

Приблизительно где-то в этом же месяце на Reddit и Twitter стали появляться первые сообщения о проблемах со спавном животных. Некоторые игроки отправлялись на уже привычную охоту, чтобы добыть мяса и шкур на продажу, но их ждала практически абсолютная пустота. Поэтому неудивительно, что торговец — одна из самых «непрокачанных» ролей в Red Dead Online. Как ее можно нормально прокачать, если в игре не на кого охотиться?

К сожалению, роль торговца — это не единственный аспект игры, который пострадал от проблем со спавном животных. Например, дневные испытания, требующие от игрока n-го количества убийств животных или охоты на определенных существ, точно также стали практически невыполнимыми. Ну и не стоит забывать, что отсутствие фауны напрочь убивает всю атмосферу Red Dead Online с ее невероятно проработанной дикой природой.

Почему же это происходит? Почему животные исчезают из мира Red Dead Online? Начиная от самого элементарного бага и заканчивая чем-то странным, например, игра попросту не успевает спавнить животных — у игроков есть множество теорий на данную тему. Некоторые и вовсе думают, что Rockstar специально изменила параметры спавна, дабы замедлить процесс игроков, но это звучит маловероятно.

После месяцев фанатского гнева и забавных мемов 4-го февраля 2020 года Rockstar наконец-то признала наличие проблемы со спавном животных в Red Dead Online. Вот что они написали по этому поводу у себя в Twitter:

Мы в курсе проблемы с малым количеством животных в некоторых сессиях Red Dead Online. В настоящее время мы работаем над решением этой неполадки и мы выпустим обновление, как только у нас появится больше информации.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.