Подробности о физике, системе ИИ и взаимодействии с NPC в Red Dead Redemption 2

283

Не так давно Дэвид Хинд, программист искусственного интеллекта Rockstar, Фил Хукер, технологический директор Rockstar, и Бен Лайонс, ведущий программист физики Rockstar, участвовали в интервью с ресурсом VG247, в котором они поделились некоторыми деталями о физике, системе искусственного интеллекта и взаимодействии с персонажами, населяющих мир Red Dead Redemption 2. Мы решили выбрать главную информацию из этого интервью и составить список интересных фактов об новой игре Rockstar.

Red Dead Redemption 2: физика, система ИИ и взаимодействие с NPC

  • Для общения с персонажами в игре вам требуется зажать левый триггер (L2 или LT) и выбрать ответ с соответствующей эмоциональной окраской.
  • Реакция NPC на вашего главного героя зависит от множества факторов. Одежда, чистота, местоположение, уровень Чести — все это имеет значение при общении с персонажами.
  • Для NPC было создано невероятно огромное количество анимаций для всевозможных ситуаций.
  • Rockstar Games в значительной мере переработала искусственный интеллект из GTA 5 для RDR 2, что стало возможно благодаря мощностям теперешнего поколения консолей. Разработчики из Rockstar смогли улучшить не только общее качество картинки, но и работу искусственного интеллекта NPC в мире игры.
  • В мире RDR 2 обитает порядка 200 разных видов животных, которые обитают на выделенной им территории, взаимодействуя друг с другом как и в реальной дикой природе.
  • В игре присутствует множество разных пород лошадей и каждая из этих пород обладает какими-то уникальными особенностями и характеристиками.
  • Чтобы как можно реалистичней отобразить лошадей в Red Dead Redemption 2, разработчикам приходилось кататься на настоящих лошадях и записывать их движения.
  • В Red Dead Redemption 2 присутствует крайне сложная система анимаций для ездовых животных, благодаря которой создается впечатление, что ваша лошадь — это живое существо со своими желаниями.
  • Система динамических анимаций под названием euphoria, которая присутствовала во всех недавних играх Rockstar, успешно перекочевала и в Red Dead Redemption 2, но она была значительным образом улучшена.
  • Опять-таки, в отличие от GTA 5, в Red Dead Redemption 2 физика напрямую привязана к различным анимациям. Например, каноэ будет двигаться только в те моменты, когда главный герой опускает весло в воду. Или, к примеру, спускаясь на лошади по склону, она начнет передвигаться медленнее и немного скользить по поверхности. Подобный симбиоз анимаций и физики присутствует во многих аспектах игры.

Мы напоминаем, что релиз Red Dead Redemption 2 успешно состоялся! Впрочем, как уведомил «Софтклаб», официальный издатель игры на территории России, розничные копии RDR 2 не появятся в российских магазинах вплоть до 30 октября. Также не забывайте, что в ноябре Rockstar Games обещали запустить в бета-тестирование Red Dead Online.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter